15.10.2008, 18:23 9Общество

В Одессе к 2012 году не останется ни одной маршрутки

Одесская мэрия намерена заменить все микроавтобусы в городе на транспорт большой вместимости в рамках подготовки города к Евро-2012.

Об этом в ходе заседания круглого стола по вопросам подготовки Одессы к Евро-2012 сообщил заместитель начальника управления транспортного комплекса города Одесского городского совета Петр Федосеев.

«Мэр очень настойчиво требует, чтобы в городе ходил только транспорт большой вместимости», - отметил Петр Федосеев.

По его словам, у управления транспортного комплекса «тенденция может быть только одна» - замена так называемых «маршруток» на большие автобусы с кассовыми аппаратами, где водитель не будет участвовать в процессе оплаты за проезд.

«Это транспорт Одессы 2012 года», - подчеркнул замначальника.


17.10.2008, 10:18 Владимир

Полностью отказаться от маршруток не получится.Надо добавить к ним автобусы большой вместимости (на тех маршрутах,где это возможно).

16.10.2008, 18:33 SaS

Нью-Васюки. Не будет такого, уверен. В лучшем случае на основных маршрутах поменяют.

16.10.2008, 15:15 Просто Наташа

Только на новые автобусы найдите квалифицированных водителей,а то эти гастробайтери творят чудеса.

16.10.2008, 14:21 vlf

Про Евро - фигня... Никто Италии не отдаст - у них серьёзные проблемы по расизму в футболе...

16.10.2008, 10:40 ОБВОРОВАВШИЕСЯ ПРОЖЕКТЁРЫ.

ЛАРЧИК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОСТО . ПОРОШЕНКО ПРОДАЛ ПРОИЗВОДСТВО АВТОБУСОВ - РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ПОКУПАТЬ ЭТУ РУХЛЯДЬ.А ВОТ ГДЕ ПИДАРМОТЫ ИЗ МЭРИИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ЗАМЕНУ? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! ЭТИМ ВОРАМ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ. ДА И ЕВРО В УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ.ВОПРОС О ПРЕНОСЕ ЕГО В ИТАЛИЮ УЖЕ РЕШЁН.

15.10.2008, 23:41 re: Dimon_F

А вот что делать с уже существующей техникой - в этом, действительно, городская власть должна помочь найти выход и предложить план и помочь перевозчикам и как погасить кредиты и как "избавиться" от ненужной техники...